Fra  Critérium du Dauphiné, Stage 8 : Saint-Alban-Leysse - Plateau de Solaison (139 km) 12/06/2022  
  Category: 2.WT1s  -  Race Website  
Result All Stages History  

< Previous stage  Final GC

  Rank       Rider   Team   Time   CQ  
 1. DEN  VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 3h49'20" 45 
 2. SLO  ROGLIC Primoz TJV  28 
 3. AUS  O'CONNOR Ben ACT 15" 18 
 4. COL  CHAVES RUBIO Jhoan Esteban EFE 53" 10 
 5. POR  GUERREIRO Ruben Antonio Almeida EFE 53" 5 
 6. ITA  CARUSO Damiano TBV 55" 3 
 7. RSA  MEINTJES Louis IWG 55" 2 
 8. AUS  HAIG Jack TBV 55" 1 
 9. NED  KRUIJSWIJK Steven TJV 01'20" 0 
 10. NOR  JOHANNESSEN Tobias Halland UXT 01'40" 0 
 11. USA  MCNULTY Brandon UAD 01'45" 0 
 12. NZL  BENNETT George UAD 02'01" 0 
 13. GBR  GEOGHEGAN HART Tao IGD 02'08" 0 
 14. AUT  KONRAD Patrick BOH 03'03" 0 
 15. FRA  BARGUIL Warren ARK 03'03" 0 
 16. BEL  CRAS Steff LTS 03'19" 0 
 17. ITA  BAGIOLI Andrea QST 03'35" 0 
 18. CZE  HIRT Jan IWG 03'35" 0 
 19. AUS  STORER Michael GFC 04'47" 0 
 20. ESP  VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 04'54" 0 
 21. USA  JORGENSON Matteo MOV 04'54" 0 
 22. KAZ  ZEITS Andrey AST 04'54" 0 
 23. BEL  GOOSSENS Kobe IWG 04'54" 0 
 24. FRA  VUILLERMOZ Alexis TEN 05'17" 0 
 25. GBR  HAYTER Ethan IGD 05'17" 0 
 26. CAN  PICCOLI James IPT 06'06" 0 
 27. FRA  GALLOPIN Tony TFS 06'34" 0 
 28. FRA  ELISSONDE Kenny TFS 06'34" 0 
 29. AUS  SCHULTZ Nicholas BEX 06'37" 0 
 30. IRL  DUNBAR Eddie IGD 06'37" 0 
 31. ESP  SANCHEZ GIL Luis Leon TBV 06'37" 0 
 32. GBR  DONOVAN Mark DSM 07'05" 0 
 33. FRA  MOLARD Rudy GFC 07'27" 0 
 34. LUX  GENIETS Kévin GFC 07'27" 0 
 35. FRA  GAUDU David GFC 07'27" 0 
 36. FRA  PARET-PEINTRE Aurélien ACT 08'00" 0 
 37. FRA  BOUCHARD Geoffrey ACT 08'42" 0 
 38. DEN  GREGAARD WILSLY Jonas UXT 09'19" 0 
 39. BEL  DE PLUS Laurens IGD 09'59" 0 
 40. ITA  TIBERI Antonio TFS 09'59" 0 
 41. ITA  VELASCO Simone AST 10'19" 0 
 42. FRA  GUGLIELMI Simon ARK 10'47" 0 
 43. FRA  LOUVEL Matis ARK 10'47" 0 
 44. BEL  VAN GILS Maxim LTS 10'47" 0 
 45. ITA  CONCA Filippo LTS 11'01" 0 
 46. USA  VERMAERKE Kevin DSM 11'51" 0 
 47. BEL  NAESEN Oliver ACT 12'28" 0 
 48. FRA  BOUET Maxime ARK 12'28" 0 
 49. LAT  SKUJINS Toms TFS 12'28" 0 
 50. NED  KELDERMAN Wilco BOH 12'28" 0 
 51. FRA  PAGE Hugo IWG 12'58" 0 
 52. FRA  TOUMIRE Hugo COF 12'58" 0 
 53. FRA  GRELLIER Fabien TEN 13'48" 0 
 54. FRA  MADOUAS Valentin GFC 13'54" 0 
 55. NOR  SKAARSETH Anders UXT 13'55" 0 
 56. RSA  DE BOD Stefan AST 14'28" 0 
 57. BEL  BAKELANTS Jan IWG 14'55" 0 
 58. FRA  DELAPLACE Anthony ARK 15'00" 0 
 59. FRA  ROLLAND Pierre BBK 15'00" 0 
 60. FRA  BERNARD Julien TFS 15'00" 0 
 61. NED  TOLHOEK Antwan TFS 15'00" 0 
 62. FRA  ARMIRAIL Bruno GFC 15'00" 0 
 63. FRA  BONNAMOUR Franck BBK 15'00" 0 
 64. GBR  SHAW James EFE 15'59" 0 
 65. AUT  SCHÖNBERGER Sebastian BBK 15'59" 0 
 66. ITA  FABBRO Matteo BOH 15'59" 0 
 67. AUT  MÜHLBERGER Gregor MOV 15'59" 0 
 68. ESP  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV 15'59" 0 
 69. BEL  VAN AERT Wout TJV 16'55" 0 
 70. BEL  BENOOT Tiesj TJV 16'55" 0 
 71. NOR  SLEEN Torjus UXT 16'56" 0 
 72. AUS  CLARKE Simon IPT 16'56" 0 
 73. ITA  GANNA Filippo IGD 16'56" 0 
 74. ITA  CATTANEO Mattia QST 16'56" 0 
 75. GER  GESCHKE Simon COF 17'42" 0 
 76. DEN  HONORE Mikkel Frølich QST 18'51" 0 
 77. BLR  RIABUSHENKO Aliaksandr AST 18'51" 0 
 78. FRA  CHAMPION Thomas COF 18'51" 0 
 79. FRA  FINE Eddy COF 18'51" 0 
 80. FRA  COMBAUD Romain DSM 18'51" 0 
 81. GER  HEIDEMANN Miguel BBK 18'51" 0 
 82. POL  OWSIAN Lukasz ARK 18'51" 0 
 83. ESP  ROMO OLIVER Javier AST 18'51" 0 
 84. GBR  DOULL Owain EFE 18'51" 0 
 85. ETH  GRMAY Tsgabu Gebremaryam BEX 18'51" 0 
 86. BEL  DEWULF Stan ACT 18'51" 0 
 87. FRA  DOUBEY Fabien TEN 18'51" 0 
 88. FRA  CAVAGNA Rémi QST 18'51" 0 
 89. USA  QUINN Sean EFE 18'51" 0 
 90. ISR  NIV Guy IPT 18'51" 0 
 91. DEN  CHARMIG Anthon UXT 18'51" 0 
 92. ISR  GOLDSTEIN Omer IPT 18'51" 0 
 93. AUS  HARPER Chris TJV 18'51" 0 
 94. AUS  DURBRIDGE Luke BEX 18'51" 0 
 95. FRA  VENTURINI Clément ACT 18'51" 0 
 96. AUS  SWEENY Harrison LTS 19'13" 0 
 97. FRA  GUERNALEC Thibault ARK 19'50" 0 
 98. FRA  LAFAY Victor COF 20'06" 0 
 99. GER  POLITT Nils BOH 20'48" 0 
 100. AUT  PÖSTLBERGER Lukas BOH 20'48" 0 
 101. CRC  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey IGD 20'48" 0 
 102. FRA  THOMAS Benjamin COF 21'55" 0 
 103. KAZ  NATAROV Yuriy AST 22'08" 0 
 104. FRA  LE GAC Olivier GFC 22'52" 0 
 105. COL  ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAD 22'52" 0 
 106. NOR  BOASSON HAGEN Edvald TEN 22'52" 0 
 107. NOR  ANDERSEN Idar UXT 22'52" 0 
 108. BEL  VAN GESTEL Dries TEN 22'52" 0 
 109. BEL  LIETAER Eliot BBK 23'27" 0 
 110. BEL  KEUKELEIRE Jens EFE 23'27" 0 
 111. ESP  BARBERO CUESTA Carlos LTS 23'27" 0 
 112. BEL  GRIGNARD Sébastien LTS 23'27" 0 
 113. DEN  NORSGAARD JØRGENSEN Mathias MOV 23'27" 0 
 114. NOR  JANSEN Amund Grøndahl BEX 23'27" 0 
 115. BEL  HUYS Laurens IWG 24'03" 0 
 116. BEL  VAN AVERMAET Greg ACT 24'03" 0 
 117. GER  BRENNER Marco DSM 24'03" 0 
 118. FRA  BIDARD François COF 24'09" 0 
 119. ITA  BATTISTELLA Samuele AST 26'55" 0 
 120. ITA  COLLEONI Kevin BEX 26'55" 0 
 121. POL  GRADEK Kamil TBV 26'55" 0 
 122. FRA  FERRON Valentin TEN 27'15" 0 
 123. POR  OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves UAD 27'15" 0 
 124. DEN  JOHANSEN Julius IWG 27'15" 0 
 125. UKR  PADUN Mark EFE 28'58" 0 
  Abandons
 DNF BEL  TEUNS Dylan TBV  0 
 DNF AUS  EDMONDSON Alexander BEX  0 
 DNF AUS  HAUSSLER Heinrich TBV  0 
 DNF GER  STEIMLE Jannik QST  0 
 DNF BEL  DEVENYNS Dries QST  0 
 DNF BEL  VERVLOESEM Xandres LTS  0 
 DNF BEL  STUYVEN Jasper TFS  0 
 DNF FRA  LAPORTE Christophe TJV  0 
 DNF ITA  TROIA Oliviero UAD  0 
 DNS ESP  MAS NICOLAU Enric MOV  0 



28/01/2023 - Remarks or suggestions? Mail to info@cqranking.com
CQ Ranking - Copyright © 2023, Credits