Ita  Settimana Coppi e Bartali, General classification 26/03/2017  
  Category: 2.1  
Result All Stages History  


  Rank       Rider   Team   Time   CQ  
 1. FRA  CALMEJANE Lilian DEN 13h37'51" 110 
 2. LAT  SKUJINS Toms CDT 16" 80 
 3. ESP  ROSON GARCIA Jaime CJR 31" 66 
 4. COL  BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 48" 56 
 5. COL  TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS 49" 50 
 6. USA  BOSWELL Ian SKY 01'04" 45 
 7. FRA  VACHON Florian TFO 01'29" 40 
 8. FRA  SICARD Romain DEN 01'37" 35 
 9. AZE  POZDNYAKOV Kirill BCP 01'54" 30 
 10. ITA  GAFFURINI Nicola SAN 02'04" 25 
 11. ERI  KUDUS Merhawi Gebremedhin DDD 02'16" 21 
 12. RUS  STRAKHOV Dmitry LOK 02'27" 18 
 13. ITA  CANOLA Marco NIP 02'34" 15 
 14. ITA  SANTAROMITA Ivan NIP 02'37" 12 
 15. ITA  CATTANEO Mattia ANS 02'45" 10 
 16. FRA  ELISSONDE Kenny SKY 03'08" 9 
 17. ARG  SEPULVEDA Eduardo TFO 04'15" 8 
 18. ITA  GAZZARA Michele SAN 04'55" 7 
 19. ITA  ORRICO Davide SAN 06'34" 6 
 20. ITA  FINETTO Mauro DMP 06'35" 5 
 21. ITA  SENNI Manuel BMC 06'42" 4 
 22. GBR  GEOGHEGAN HART Tao SKY 07'21" 4 
 23. BEL  PAUWELS Serge DDD 07'24" 4 
 24. ITA  BUSATO Matteo WIL 07'24" 4 
 25. RUS  ARSLANOV Ildar GAZ 09'36" 4 
 26. FRA  BOUET Maxime TFO 10'15" 3 
 27. COL  ROZO VELEZ Daniel Andres BSM 10'31" 3 
 28. ITA  TOTO Paolo SAN 11'46" 3 
 29. FRA  HARDY Romain TFO 11'57" 3 
 30. ITA  PARRINELLO Antonino Casimiro GME 12'23" 3 
 31. ITA  BONGIORNO Francesco Manuel SAN 12'36" 0 
 32. ESP  ARANBURU DEBA Alex CJR 13'15" 0 
 33. ITA  ZAMPARELLA Marco AMO 14'33" 0 
 34. COL  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe WIL 14'47" 0 
 35. SLO  TRATNIK Jan CCC 14'52" 0 
 36. ITA  TOMMASSINI Fabio AZT 15'25" 0 
 37. ITA  CONCI Nicola - 15'33" 0 
 38. ESP  LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 15'49" 0 
 39. ITA  CELANO Danilo AMO 15'49" 0 
 40. COL  CALA CALA Aristobulo BSM 15'51" 0 
 41. ITA  GAVAZZI Francesco ANS 17'18" 0 
 42. ITA  ROTA Lorenzo BRD 17'21" 0 
 43. GBR  KNOX James WGN 17'32" 0 
 44. ESP  FRAILE MATARRANZ Omar DDD 17'55" 0 
 45. ITA  FRAPPORTI Marco ANS 19'33" 0 
 46. RSA  GIBBONS Ryan DDD 20'20" 0 
 47. RUS  NYCH Artem GAZ 20'22" 0 
 48. URU  FERRARI BARCELO Fabricio CJR 20'40" 0 
 49. ITA  CARBONI Giovanni - 20'51" 0 
 50. ECU  CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever BSM 20'51" 0 
 51. ITA  PACCHIARDO Davide GME 21'37" 0 
 52. COL  CALDERON PORRAS Stiven BSM 21'40" 0 
 53. ITA  BISOLTI Alessandro NIP 22'44" 0 
 54. FRA  FEILLU Brice TFO 23'53" 0 
 55. RUS  EVTUSHENKO Alexander LOK 24'00" 0 
 56. AUT  SCHÖNBERGER Sebastian TIR 24'21" 0 
 57. RUS  VORGANOV Eduard MCC 24'46" 0 
 58. BLR  KOSHEVOY Ilia WIL 24'50" 0 
 59. ITA  BERNARDINETTI Marco AMO 25'15" 0 
 60. ITA  CICCONE Giulio BRD 25'30" 0 
 61. ITA  SAVINI Daniel - 25'47" 0 
 62. FRA  BOUDAT Thomas DEN 25'54" 0 
 63. ITA  CARLINI Ettore AZT 26'18" 0 
 64. ITA  CANUTI Federico AZT 26'54" 0 
 65. ITA  FILOSI Iuri NIP 27'07" 0 
 66. ESP  IRISARRI RINCON Jon CJR 27'12" 0 
 67. RUS  VDOVIN Alexander LOK 27'13" 0 
 68. GER  KOCH Jonas CCC 27'23" 0 
 69. NED  SLAGTER Tom-Jelte CDT 28'25" 0 
 70. BLR  BAZHKOU Stanislau MCC 28'31" 0 
 71. ITA  FICARA Pierpaolo AMO 28'36" 0 
 72. RUS  SOKOLOV Dmitry LOK 28'42" 0 
 73. MAR  ZAHIRI Abderrahim UNI 28'55" 0 
 74. ALB  HALILAJ Redi AMO 29'18" 0 
 75. ESP  AMEZQUETA MORENO Julen WIL 30'05" 0 
 76. ESP  LOPEZ GARCIA David SKY 30'25" 0 
 77. COL  MILLAN AYALA Jonathan Stil BSM 30'52" 0 
 78. RSA  JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 30'58" 0 
 79. CRO  RUMAC Josip BCP 31'06" 0 
 80. FRA  QUEMENEUR Perrig DEN 31'09" 0 
 81. FRA  VOECKLER Thomas DEN 31'09" 0 
 82. RUS  FOLIFOROV Alexander GAZ 31'09" 0 
 83. ESP  ANTON HERNANDEZ Igor DDD 31'34" 0 
 84. POL  KUREK Adrian CCC 31'39" 0 
 85. COL  SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 31'45" 0 
 86. BUL  MIHAYLOV Nikolay CCC 32'01" 0 
 87. GBR  DAVIES Scott WGN 32'11" 0 
 88. ITA  PIRAZZI Stefano BRD 32'16" 0 
 89. RUS  ROVNY Ivan GAZ 33'13" 0 
 90. ITA  ROSA Massimo - 33'57" 0 
 91. ITA  SALVIETTI Niccolo SAN 35'02" 0 
 92. ITA  FORTIN Filippo TIR 35'04" 0 
 93. ITA  SCARTEZZINI Michele SAN 35'26" 0 
 94. UKR  PREVAR Oleksandr KLS 36'02" 0 
 95. BLR  SAMOILAU Branislau CCC 36'13" 0 
 96. ITA  BERNARDINI Simone SAN 36'40" 0 
 97. RSA  VENTER Jaco DDD 36'46" 0 
 98. AUT  KRIZEK Matthias TIR 36'47" 0 
 99. AUT  KUEN Maximilian TIR 37'04" 0 
 100. RWA  NIYONSHUTI Adrien DDD 37'24" 0 
 101. USA  OIEN Justin CJR 37'27" 0 
 102. ITA  ROTONDI Matteo GME 38'38" 0 
 103. UKR  POLIVODA Oleksandr KLS 39'29" 0 
 104. ITA  SAMPARISI Nicolas AZT 39'34" 0 
 105. ITA  GENOVESE Nicola AZT 39'39" 0 
 106. AZE  ALIZADA Elgun BCP 39'57" 0 
 107. UKR  BUTS Vitaliy KLS 40'13" 0 
 108. AZE  JABRAYILOV Samir BCP 40'19" 0 
 109. ESP  ZABALA LOPEZ Josu CJR 41'22" 0 
 110. GBR  LATHAM Christopher WGN 42'13" 0 
 111. ITA  TIZZA Marco GME 42'24" 0 
 112. ITA  BROGI Adriano GME 43'22" 0 
 113. BLR  KLIMIANKOU Kanstantsin MCC 43'35" 0 
 114. ITA  VIEL Mattia UNI 43'50" 0 
 115. RUS  SAMOLENKOV Artem LOK 44'05" 0 
 116. POL  BIALOBLOCKI Marcin CCC 44'51" 0 
 117. AZE  ASADOV Elchin BCP 45'19" 0 
 118. COL  TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian BSM 45'19" 0 
 119. COL  SASTOQUE PULIDO Didier Alexander BSM 45'26" 0 
 120. GBR  THOMPSON Michael WGN 46'09" 0 
 121. AUT  FANKHAUSER Clemens TIR 46'11" 0 
 122. RUS  STASH Mamyr LOK 47'30" 0 
 123. BLR  SOBAL Yauheni MCC 47'46" 0 
 124. ESP  SENDROS JUVE Llibert KLS 48'06" 0 
 125. AUT  BRKIC Benjamin TIR 48'13" 0 
 126. GBR  WOOD Oliver WGN 51'24" 0 
 127. MEX  MARTINS SANDOVAL Uri AMO 52'01" 0 
 128. ALB  BANUSHI Besmir AMO 53'49" 0 



21/11/2018 - Remarks or suggestions? Mail to info@cqranking.com
CQ Ranking - Copyright © 2018, Credits