Por  GP Paredes Rota dos Móveis, General classification 20/05/2007  
  Category: 2.1  -  Race Website  
Result All Stages History  


  Rank       Rider   Team   Time   CQ  
 1. ESP  BLANCO RODRIGUEZ David DUJ 16h16'13" 110 
 2. ESP  ANTON HERNANDEZ Igor EUS 09" 83 
 3. POR  PIRES Bruno Manuel Silva MAI 10" 66 
 4. POR  BARBOSA Candido Joaquim Venda Moreira LSE 32" 58 
 5. ESP  TONDO VOLPINI Xavier MAI 33" 50 
 6. POR  CARDOSO Pedro Antonio Alves MAI 42" 44 
 7. POR  RIBEIRO Nuno Jorge Gaspar LSE 44" 38 
 8. ESP  ZUBELDIA AGIRRE Haimar EUS 47" 33 
 9. POR  SANTOS Vergilio Martins RIB 57" 29 
 10. BUL  PETROV Danail Andonov SLB 01'13" 25 
 11. POR  CARDOSO Andre Fernando Santos Martins PRM 01'33" 21 
 12. POR  OLIVEIRA Helder Jose Alves MAD 01'38" 18 
 13. ESP  RODRIGUEZ HERNANDEZ Alexis PRM 01'39" 15 
 14. ESP  MARTINEZ TRINIDAD Jose Alberto AGR 01'47" 12 
 15. POR  PINHO Carlos Manuel Oliveira BHL 02'04" 10 
 16. POR  MESTRE Ricardo Jorge Correia DUJ 02'04" 9 
 17. ESP  GARCIA DAPENA David KGZ 02'09" 8 
 18. ESP  GRAU SOGAS Jordi LSE 02'18" 7 
 19. POR  MACHADO Tiago Jose Pinto RIB 02'25" 6 
 20. POL  MARCZYNSKI Tomasz FLM 02'32" 5 
 21. POR  VITOR Hugo Manuel Isidoro RIB 02'33" 0 
 22. POR  SAMPAIO Gilberto Joao Oliveira ASC 02'34" 0 
 23. POR  RODRIGUES Jose Carlos Silva ASC 02'42" 0 
 24. POR  BARNABE Pedro Miguel Almeida PRM 02'53" 0 
 25. RSA  AUGUSTYN John-Lee BAR 02'58" 0 
 26. DEN  MØLLER Claus Michael BHL 03'07" 0 
 27. ESP  FERNANDEZ HERMIDA Pedro MAD 03'17" 0 
 28. ESP  ESCOBAR ROURE Sergi GNM 03'18" 0 
 29. POR  SA Rui Filipe Gomes BHL 03'37" 0 
 30. ESP  GARCIA DE MATEOS RUBIO Raul REG 03'39" 0 
 31. POR  LIVRAMENTO David Silva DUJ 03'43" 0 
 32. POR  SOUSA Celio Cristiano Alves RIB 03'44" 0 
 33. ESP  MURGOITIO REKALDE Egoitz GNM 03'53" 0 
 34. ESP  OTXOTORENA ARRARAS Xabat ORB 04'14" 0 
 35. ESP  EDO ALSINA Angel ASC 04'25" 0 
 36. ESP  FERNANDEZ MORA Juan Carlos SPI 04'25" 0 
 37. ESP  CALVENTE GORBAS Manuel AGR 04'25" 0 
 38. ESP  MARTINEZ CASTILLO Jose Rafael REG 04'39" 0 
 39. POR  FARIA Estevao Claudio Miguel Gonçalves MAI 04'41" 0 
 40. POR  CABREIRA Joao Paulo Costa MAI 04'55" 0 
 41. ESP  VAZQUEZ IGLESIAS Angel MAI 04'55" 0 
 42. ESP  PEREZ RODRIGUEZ Israel SPI 05'10" 0 
 43. ESP  LASA LARRAYA Gaizka KGZ 05'34" 0 
 44. POR  MARTINS Lizuarte Manuel Gonçalves MAD 05'39" 0 
 45. ESP  RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo PRM 05'52" 0 
 46. POR  VITAL Andre Moreira MAD 06'04" 0 
 47. POR  MAGALHAES Helder Ricardo Fidalgo RIB 06'22" 0 
 48. RSA  COX Ryan BAR 06'24" 0 
 49. POL  KRYS Hubert FLM 07'20" 0 
 50. POR  SOUSA Sergio Ferreira MAD 07'35" 0 
 51. POR  ROCHA Nelson Hugo Lobo RIB 08'05" 0 
 52. POR  SAMPAIO Joaquim Alberto Campos RIB 08'05" 0 
 53. ESP  GONZALEZ CAPILLA Santos KGZ 08'10" 0 
 54. POR  PINTO Rui Filipe Felgueiras BHL 08'24" 0 
 55. ITA  D'ANIELLO Antonio FLM 08'29" 0 
 56. POR  SOUSA Rui Miguel Barbosa LSE 08'46" 0 
 57. POR  MARTINS Gilberto Manuel Gonçalves MAD 08'51" 0 
 58. RUS  KUDASHEV Denis REG 08'53" 0 
 59. ESP  PEREZ MORENO Ruben EUS 08'53" 0 
 60. MEX  SARABIA DIAZ Ignacio SPI 09'10" 0 
 61. ESP  DOMINGUEZ LEMOS Gustavo KGZ 09'26" 0 
 62. ESP  MEZO ASKARGORTA Iker ORB 09'26" 0 
 63. ESP  DE SARRAGA ORVIZ Mario REG 10'20" 0 
 64. POR  LOPES Pedro Miguel Gonçalves SLB 10'23" 0 
 65. ESP  PRADERA RODRIGUEZ Mikel SLB 10'23" 0 
 66. POR  MIRANDA Helder Antonio Duarte SLB 10'23" 0 
 67. POR  AZEVEDO Jose Bento Carvalho SLB 10'23" 0 
 68. POR  ISIDORO Micael Duarte ASC 10'30" 0 
 69. POR  COSTA Rui Alberto Faria SLB 10'33" 0 
 70. POR  CUNHA Marco Alexandre Ferreira MAD 10'37" 0 
 71. POR  LAVARINHAS Rui Agostinho Do Couto SLB 10'43" 0 
 72. POR  CASTANHEIRA Bruno Miguel Gomes SLB 11'09" 0 
 73. ESP  TORRES MARTIN Fernando SPI 11'22" 0 
 74. ESP  ZUMETA ETXABE Joseba ORB 11'22" 0 
 75. POL  MORAJKO Jacek RIB 11'43" 0 
 76. ESP  ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro BAR 11'50" 0 
 77. ESP  MARTINEZ ACEVEDO Serafin KGZ 11'55" 0 
 78. POR  MARTINS Jose Miguel ASC 11'58" 0 
 79. POR  SOEIRO Pedro Miguel Miranda BHL 12'49" 0 
 80. POR  VAZ Jose Jesus Rodrigues MAD 13'37" 0 
 81. POR  BARBOSA Bruno Jose Pereira PRM 14'05" 0 
 82. POR  CARDOSO Filipe Duarte Sousa LSE 14'06" 0 
 83. LTU  BARANAUSKAS Aivaras AGR 14'10" 0 
 84. ESP  LAZKANO IRIONDO Iñigo ORB 14'37" 0 
 85. POR  JESUS Antonio Manuel Campos LSE 14'40" 0 
 86. ESP  MONDELO DIAZ Josu SPI 14'58" 0 
 87. ESP  PEIRO MARQUEÑO Vicente GNM 15'00" 0 
 88. ITA  ILLIANO Raffaele FLM 15'23" 0 
 89. ESP  OCHOA GONZALEZ Miguel GNM 15'42" 0 
 90. ITA  CHEULA Giampaolo BAR 15'51" 0 
 91. ESP  GAZTAÑAGA ECHEVERRIA Mikel AGR 16'07" 0 
 92. POR  COSTA Pedro Miguel Fernandes ASC 16'13" 0 
 93. POR  BATISTA Rogerio Fernando Silva MAI 16'17" 0 
 94. ESP  NOGALEDO GARCIA Jorge PRM 17'09" 0 
 95. ITA  SPADI Manuele FLM 17'49" 0 
 96. ESP  AMURIZA GUMUCIO Gorka GNM 17'49" 0 
 97. ESP  MAYOZ ETXEBERRIA Iban EUS 17'56" 0 
 98. ESP  GARCIA MARIN Jorge REG 17'56" 0 
 99. ESP  URIBARRI ARTABE Unai EUS 18'14" 0 
 100. ESP  APERRIBAY ARANDA Lander EUS 18'16" 0 
 101. POR  PINHO Celestino Duarte Dias BHL 18'16" 0 
 102. POR  FERRAZ Jorge Alberto Brito BHL 19'30" 0 
 103. ESP  BURGOS ROJO Nacor REG 19'38" 0 
 104. POR  AZEVEDO Afonso Duarte Costa MAI 20'19" 0 
 105. ESP  TERCIADO SACEDO Francisco Jose REG 22'12" 0 
 106. FRA  ROBIN Denis AGR 30'00" 0 



21/07/2024 - Remarks or suggestions? Mail to info@cqranking.com
CQ Ranking - Copyright © 2024, Credits