Ita  Settimana Coppi e Bartali, General classification 27/03/2010  
  Category: 2.1  -  Race Website  
Result All Stages History  


  Rank       Rider   Team   Time   CQ  
 1. ITA  SANTAROMITA Ivan LIQ 20h12'50" 110 
 2. POL  NIEMIEC Przemyslaw MIE 01'43" 83 
 3. COL  SERPA PEREZ Jose Rodolfo AND 02'25" 66 
 4. ITA  BERTAGNOLLI Leonardo AND 02'38" 58 
 5. ITA  RICCO Riccardo FLM 02'44" 50 
 6. ITA  CHIARINI Riccardo DER 02'44" 44 
 7. ITA  CARUSO Damiano DER 02'52" 38 
 8. ESP  PARDILLA BELLON Sergio CMO 03'05" 33 
 9. VEN  RODRIGUEZ ORTIZ Jackson Jesus AND 03'05" 29 
 10. ITA  BALIANI Fortunato MIE 03'18" 25 
 11. ITA  ASCANI Luca CDC 04'14" 21 
 12. SUI  HOLLENSTEIN Reto VBG 04'29" 18 
 13. ITA  FAILLI Francesco ASA 04'32" 15 
 14. UKR  PIDGORNYY Ruslan ISD 05'12" 12 
 15. SUI  ZAUGG Oliver LIQ 05'58" 10 
 16. ESP  GALLEGO ARNAIZ Diego VMC 06'00" 9 
 17. POL  HUZARSKI Bartosz ISD 07'01" 8 
 18. ITA  POZZOVIVO Domenico COG 07'10" 7 
 19. ITA  SELLA Emanuele CMO 08'58" 6 
 20. ITA  ZANASCA Luca CDC 09'15" 5 
 21. ITA  BISOLTI Alessandro COG 10'15" 0 
 22. ESP  SANTAMARTA VALBUENA Raul VMC 11'08" 0 
 23. ITA  ULISSI Diego LAM 12'48" 0 
 24. ITA  GENTILI Massimiliano FLM 13'02" 0 
 25. COL  SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jose ASA 14'32" 0 
 26. ITA  RIGHI Daniele LAM 15'37" 0 
 27. ITA  MURAGLIA Giuseppe CDC 17'10" 0 
 28. CZE  KÖNIG Leopold PSK 17'20" 0 
 29. ITA  SALERNO Cristiano DER 18'56" 0 
 30. SLO  GNEZDA Matej ADR 19'41" 0 
 31. VEN  RUJANO GUILLEN Jose Humberto ISD 20'36" 0 
 32. SUI  DIETZIKER Andreas VBG 23'10" 0 
 33. AUS  CLARKE Simon ISD 24'08" 0 
 34. SUI  SCHWAB Hubert VBG 24'13" 0 
 35. ITA  FINETTO Mauro LIQ 24'27" 0 
 36. SLO  FAJT Kristjan ADR 25'35" 0 
 37. ITA  ANZA Santo FLM 25'43" 0 
 38. SUI  BERTOGLIATI Rubens AND 25'55" 0 
 39. CZE  MARES Martin PSK 26'25" 0 
 40. UKR  STARCHYK Volodymyr AMO 26'48" 0 
 41. ITA  MUTO Pasquale MIE 26'53" 0 
 42. TUN  CHTIOUI Rafaâ ASA 27'43" 0 
 43. POL  DABROWSKI Jaroslaw AMO 27'45" 0 
 44. ITA  VANOTTI Alessandro LIQ 28'18" 0 
 45. COL  CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres MIE 28'57" 0 
 46. MEX  COLEX TEPOZ Bernardo AMO 29'44" 0 
 47. ESP  ORTEGA ORTS Didac ASA 29'47" 0 
 48. ITA  CARUSO Giampaolo FLM 29'57" 0 
 49. ITA  D'ANGELO Davide CDC 30'50" 0 
 50. ITA  MALORI Adriano LAM 31'46" 0 
 51. ITA  CIAVATTA Paolo ASA 32'34" 0 
 52. ITA  PIERFELICI Luca ASA 33'49" 0 
 53. ITA  BORCHI Stefano DER 34'17" 0 
 54. SLO  NOSE Tomasz ADR 35'46" 0 
 55. ITA  SPEZIALETTI Alessandro LAM 37'01" 0 
 56. SLO  REZMAN Bostjan RAR 37'24" 0 
 57. CRO  KVASINA Matija RAR 37'24" 0 
 58. ITA  LORIA Eugenio CDC 37'55" 0 
 59. RUS  BORISOV Vladislav AMO 38'36" 0 
 60. ITA  PONZI Simone LAM 39'09" 0 
 61. SLO  TRATNIK David RAR 39'25" 0 
 62. ITA  PALANDRI Marino ADR 40'20" 0 
 63. CZE  KOZUBEK Stanislav PSK 40'28" 0 
 64. CZE  KLOUCEK Frantisek PSK 43'55" 0 
 65. ITA  TONTI Andrea CMO 45'22" 0 
 66. FRA  FOURNET-FAYARD Sébastien CMO 47'06" 0 
 67. CZE  BUCHACEK Tomas PSK 48'39" 0 



21/10/2019 - Remarks or suggestions? Mail to info@cqranking.com
CQ Ranking - Copyright © 2019, Credits