Ita  Settimana Coppi e Bartali, General classification 29/03/2015  
  Category: 2.1  
Result All Stages History  


  Rank       Rider   Team   Time   CQ  
 1. RSA  MEINTJES Louis MTN 14h31'42" 110 
 2. GBR  SWIFT Ben SKY 02" 80 
 3. CRO  KVASINA Matija RSW 46" 66 
 4. ITA  BONGIORNO Francesco Manuel BAR 01'01" 56 
 5. ITA  REBELLIN Davide CCC 02'31" 50 
 6. BLR  SIUTSOU Kanstantsin SKY 02'38" 45 
 7. ITA  PELLIZOTTI Franco AND 02'39" 40 
 8. ITA  STORTONI Simone AND 03'12" 35 
 9. ITA  AGNOLI Valerio AST 03'33" 30 
 10. COL  QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL 03'35" 25 
 11. ITA  REDA Francesco IDE 04'09" 21 
 12. VEN  MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro STH 04'11" 18 
 13. ITA  SANTORO Antonio VHS 04'26" 15 
 14. ITA  CUNEGO Damiano NIP 05'14" 12 
 15. ITA  PETILLI Simone UNI 05'33" 10 
 16. ITA  ZARDINI Edoardo BAR 06'46" 9 
 17. COL  HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY 07'23" 8 
 18. GBR  CUMMINGS Stephen MTN 08'34" 7 
 19. SLO  NOVAK Domen ADR 09'02" 6 
 20. SLO  ROGLIC Primoz ADR 10'07" 5 
 21. SLO  BOLE Grega CCC 12'16" 4 
 22. COL  MONTAÑA CADENA Fredy Emir MOT 13'47" 4 
 23. DEN  ANDERSEN Søren Kragh TBW 14'00" 4 
 24. BEL  CAMPENAERTS Victor TSV 14'30" 4 
 25. ITA  PASQUALON Andrea ROT 15'33" 4 
 26. CRO  KISERLOVSKI Emanuel MKT 15'56" 3 
 27. ITA  GAVAZZI Francesco STH 16'22" 3 
 28. ITA  PONZI Simone STH 17'23" 3 
 29. BEL  SPRENGERS Thomas TSV 17'25" 3 
 30. ITA  CIAVATTA Paolo AZT 18'49" 3 
 31. COL  AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL 18'55" 0 
 32. ITA  MOSCON Gianni - 20'12" 0 
 33. ITA  PARRINELLO Antonino Casimiro AZT 20'12" 0 
 34. AUT  GROSSSCHARTNER Felix RSW 20'13" 0 
 35. ITA  COLBRELLI Sonny BAR 20'33" 0 
 36. ITA  CHIRICO Luca BAR 20'33" 0 
 37. BUL  MIHAYLOV Nikolay CCC 21'00" 0 
 38. ITA  BISOLTI Alessandro NIP 21'44" 0 
 39. RUS  ARSLANOV Ildar RVL 21'47" 0 
 40. AUS  NORRIS Lachlan DPC 21'56" 0 
 41. RSA  JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN 22'48" 0 
 42. ITA  CECCHINEL Giorgio STH 23'02" 0 
 43. SLO  GOLCER Jure RSW 23'35" 0 
 44. DEN  ANDERSEN Asbjørn Kragh TBW 24'08" 0 
 45. SLO  FAJT Kristjan ADR 24'15" 0 
 46. ITA  CICCONE Giulio - 24'41" 0 
 47. ITA  FRAPPORTI Marco AND 26'37" 0 
 48. AUS  SPOKES Sam DPC 29'16" 0 
 49. ITA  BELLETTI Manuel STH 29'18" 0 
 50. COL  OCHOA CAMARGO Diego Antonio MOT 30'56" 0 
 51. ITA  ZILIOLI Gianfranco AND 31'30" 0 
 52. COL  TALERO REYES Cristhian Camilo MOT 32'27" 0 
 53. ITA  BROGI Adriano AZT 32'44" 0 
 54. ITA  ZAMPARELLA Marco AMO 33'12" 0 
 55. RSA  VAN ZYL Johann MTN 34'09" 0 
 56. SUI  BRÜNGGER Nico ROT 34'29" 0 
 57. AUT  MÜHLBERGER Gregor RSW 34'52" 0 
 58. BEL  VAN HECKE Preben TSV 34'59" 0 
 59. ITA  VACCHER Andrea ROT 35'08" 0 
 60. COL  RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL 36'17" 0 
 61. BEL  VANOVERBERGHE Arthur TSV 37'31" 0 
 62. ITA  BERLATO Giacomo NIP 37'38" 0 
 63. SUI  THALMANN Roland ROT 38'24" 0 
 64. DEN  CLAUSEN Patrick TBW 39'13" 0 
 65. ITA  SPREAFICO Matteo IDE 39'22" 0 
 66. AUT  RABITSCH Stephan RSW 40'11" 0 
 67. POL  MATYSIAK Bartlomiej CCC 41'22" 0 
 68. ITA  CARBONI Giovanni UNI 41'27" 0 
 69. AUT  KRIZEK Matthias RSW 41'32" 0 
 70. ERI  BERHANE Natnael Teweldemedhin MTN 42'04" 0 
 71. ITA  BALLERINI Davide UNI 42'56" 0 
 72. ITA  DONATO Riccardo - 43'05" 0 
 73. ITA  CONTI Valerio LAM 43'48" 0 
 74. ITA  FILOSI Iuri NIP 45'35" 0 
 75. RUS  OVECHKIN Artem RVL 45'44" 0 
 76. ITA  TIZZA Marco IDE 46'25" 0 
 77. ITA  GAZZARA Michele VHS 46'29" 0 
 78. POL  KIENDYS Tomasz CCC 46'56" 0 
 79. POL  MARYCZ Jaroslaw CCC 46'56" 0 
 80. DEN  LANDER Sebastian TBW 46'57" 0 
 81. ITA  NIBALI Antonio NIP 47'44" 0 
 82. AUS  ROE Timothy DPC 47'53" 0 
 83. ITA  GAFFURINI Nicola VHS 48'32" 0 
 84. CZE  SISR Frantisek ADP 49'32" 0 
 85. ITA  COLLI Daniele NIP 50'17" 0 
 86. AUS  JONES Brenton DPC 50'32" 0 
 87. ITA  FORTIN Filippo GMC 50'35" 0 
 88. ITA  TECCHIO Marco UNI 51'02" 0 
 89. RWA  NIYONSHUTI Adrien MTN 51'07" 0 
 90. RSA  GIRDLESTONE Dylan DPC 51'31" 0 
 91. COL  VALENCIA GONZALEZ Juan Pablo COL 52'06" 0 
 92. COL  HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito GMC 52'14" 0 
 93. SUI  CAMBIANICA Enea MKT 53'38" 0 
 94. NED  KONING Peter DPC 56'46" 0 
 95. CRO  RUMAC Josip ADR 57'20" 0 
 96. ITA  ROTA Lorenzo UNI 57'27" 0 
 97. COL  MENDOZA CARDONA Omar Alberto MOT 57'30" 0 
 98. CRO  MALTAR Bruno MKT 58'07" 0 
 99. RUS  POZDNYAKOV Kirill RVL 1h00'11" 0 
 100. RUS  KOMIN Aleksandr RVL 1h00'15" 0 
 101. SUI  DIETERICH Silvan ROT 1h00'55" 0 
 102. ITA  BOCCHIOLA Giorgio AZT 1h05'06" 0 
 103. DEN  RIIS Thomas Nybo TBW 1h05'41" 0 
 104. JPN  ISHIBASHI Manabu NIP 1h06'01" 0 
 105. RSA  JIM Songezo MTN 1h06'06" 0 
 106. ROU  TVETCOV Serghei AND 1h08'02" 0 
 107. DEN  FODER Daniel Holm TBW 1h08'46" 0 
 108. ITA  DELLE STELLE Cristian CCC 1h09'21" 0 
 109. ITA  CAVASIN Daniele GMC 1h09'48" 0 
 110. ITA  DI SANTE Antonio GMC 1h10'08" 0 
 111. ITA  TONELLI Alessandro BAR 1h12'23" 0 
 112. ITA  DI FRANCESCO Gianmarco VHS 1h12'45" 0 
 113. ITA  LIZDE Seid - 1h12'59" 0 
 114. SLO  REPSE Uros MKT 1h15'10" 0 
 115. ITA  BANI Eugenio AMO 1h15'29" 0 
 116. UKR  ZHUKOVSKYI Rotyslav AMO 1h16'09" 0 



3/12/2021 - Remarks or suggestions? Mail to info@cqranking.com
CQ Ranking - Copyright © 2021, Credits