Ita  Settimana Coppi e Bartali, General classification 26/03/2011  
  Category: 2.1  -  Race Website  
Result All Stages History  


  Rank       Rider   Team   Time   CQ  
 1. ITA  SELLA Emanuele AND 14h57'34" 110 
 2. ITA  ULISSI Diego LAM 30" 83 
 3. ITA  PIRAZZI Stefano COG 32" 66 
 4. ITA  VISCONTI Giovanni FAR 38" 58 
 5. ITA  MALORI Adriano LAM 43" 50 
 6. AUS  SUTHERLAND Rory UHC 56" 44 
 7. BEL  MEERSMAN Gianni FDJ 59" 38 
 8. GER  SCHUMACHER Stefan MIE 01'05" 33 
 9. ESP  VICIOSO ARCOS Angel AND 01'08" 29 
 10. ITA  POZZOVIVO Domenico COG 01'11" 25 
 11. VEN  RODRIGUEZ ORTIZ Jackson Jesus AND 01'22" 21 
 12. ITA  ASCANI Luca DAN 01'47" 18 
 13. ITA  STORTONI Simone COG 01'48" 15 
 14. VEN  RUJANO GUILLEN Jose Humberto AND 01'48" 12 
 15. ITA  MUTO Pasquale MIE 01'50" 10 
 16. SLO  NOSE Tomasz ADR 02'32" 9 
 17. AUS  SULZBERGER Wesley FDJ 02'56" 8 
 18. ESP  VILA ERRANDONEA Patxi Javier DER 02'56" 7 
 19. ESP  ZABALLA GUTIERREZ Constantino MIE 03'15" 6 
 20. ITA  BELLOTTI Francesco LIQ 03'57" 5 
 21. ITA  BERTAGNOLLI Leonardo LAM 04'08" 0 
 22. ITA  BALIANI Fortunato DAN 04'13" 0 
 23. ITA  BAILETTI Paolo DER 04'28" 0 
 24. EST  MANDRI René EDR 04'30" 0 
 25. ITA  FINETTO Mauro LIQ 05'27" 0 
 26. COL  PANTANO GOMEZ Jarlinson CEP 06'54" 0 
 27. UKR  BILEKA Volodymyr AMO 07'38" 0 
 28. FRA  CASAR Sandy FDJ 07'39" 0 
 29. FRA  PINOT Thibaut FDJ 07'51" 0 
 30. ITA  SCOGNAMIGLIO Carlo VBG 07'56" 0 
 31. GER  NERZ Dominik LIQ 08'05" 0 
 32. COL  SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jose ASA 08'14" 0 
 33. COL  LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe CEP 08'19" 0 
 34. COL  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ASA 08'33" 0 
 35. ITA  FELLINE Fabio GEO 08'43" 0 
 36. ESP  CAMAÑO ORTUZAR Iker EDR 08'56" 0 
 37. ITA  CAPELLI Ermanno VBG 09'03" 0 
 38. SLO  GNEZDA Matej ADR 09'23" 0 
 39. ITA  BISOLTI Alessandro FAR 09'27" 0 
 40. SLO  FURDI Blaz ADR 09'34" 0 
 41. ITA  GIRARDI Edoardo DER 09'47" 0 
 42. ITA  MARZOLI Ruggero ASA 09'57" 0 
 43. ITA  CANUTI Federico COG 10'02" 0 
 44. GER  MAMOS Philipp AMO 10'07" 0 
 45. COL  PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair CEP 10'49" 0 
 46. AUT  HRINKOW Dominik VBG 10'51" 0 
 47. ITA  FUMAGALLI Cristiano MIE 10'57" 0 
 48. ESP  COBO ACEBO Juan Jose GEO 11'10" 0 
 49. COL  SERPA PEREZ Jose Rodolfo AND 11'20" 0 
 50. SUI  SCHMÄH Elias PYB 11'31" 0 
 51. ITA  ROCCHETTI Federico DER 11'51" 0 
 52. ITA  RIGHI Daniele LAM 14'21" 0 
 53. FRA  GERARD Arnaud FDJ 14'35" 0 
 54. ITA  MURAGLIA Giuseppe DAN 14'44" 0 
 55. GBR  PARTRIDGE Robert EDR 14'50" 0 
 56. ITA  LONGO BORGHINI Paolo LIQ 15'06" 0 
 57. USA  JONES Christopher UHC 15'07" 0 
 58. SUI  AREGGER Marcel PYB 15'46" 0 
 59. VEN  OCHOA Carlos Jose AND 16'27" 0 
 60. FRA  VAUGRENARD Benoît FDJ 16'31" 0 
 61. ITA  MAGAZZINI Enrico LAM 16'34" 0 
 62. CAN  MEIER Christian UHC 16'44" 0 
 63. SUI  HENGGELER Daniel PYB 17'44" 0 
 64. GBR  WEGELIUS Charles UHC 17'49" 0 
 65. ITA  PASQUALON Andrea COG 17'57" 0 
 66. NED  DE JONGE Maarten EDR 18'03" 0 
 67. COL  CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CEP 18'34" 0 
 68. POL  KOHUT Slawomir MIE 18'52" 0 
 69. ITA  RATTI Aristide WIT 18'58" 0 
 70. ITA  STEFANI Marco WIT 19'04" 0 
 71. ITA  BOIFAVA Simone OHT 21'26" 0 
 72. COL  TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro WIT 21'29" 0 
 73. GBR  OLIPHANT Evan EDR 22'14" 0 
 74. UKR  KVACHUK Oleksandr LAM 24'02" 0 
 75. ITA  VONA Emanuele FAR 24'21" 0 
 76. ITA  RATTO Daniele GEO 24'33" 0 
 77. SUI  SCHELLING Patrick PYB 24'54" 0 
 78. SUI  OBERHOLZER Bernhard PYB 24'58" 0 
 79. SWE  MOREN Patrik AMO 25'06" 0 
 80. ITA  MIRENDA Gianluca FAR 25'08" 0 
 81. ITA  CAMPAGNARO Simone DAN 25'09" 0 
 82. ITA  FOGNINI Fausto WIT 25'39" 0 
 83. ITA  BALLONI Alfredo LAM 25'45" 0 
 84. SUI  GIANETTI Noe GEO 27'10" 0 
 85. ITA  MALAGUTI Alessandro OHT 27'12" 0 
 86. COL  SALAZAR CASTAÑEDA Hugo Sebastian CEP 27'14" 0 
 87. GBR  CLARKE David EDR 28'43" 0 
 88. ITA  BORCHI Stefano DER 29'14" 0 
 89. ITA  FIORETTI Luca OHT 29'20" 0 
 90. ITA  RABOTTINI Matteo FAR 29'35" 0 
 91. ARG  RICHEZE ARAQUISTAIN Roberto Antonio OHT 29'52" 0 
 92. USA  JENKINS Max UHC 30'02" 0 
 93. SVK  SAGAN Juraj LIQ 31'02" 0 
 94. COL  FORERO CARREÑO Juan Pablo CEP 31'48" 0 
 95. COL  VILLEGAS CARDONA Juan Pablo CEP 32'00" 0 
 96. NOR  SOLBERG Frode Birke SPV 32'16" 0 
 97. AUT  BRÄNDLE Dominik VBG 32'19" 0 
 98. CZE  PELANEK Lubos FAR 33'07" 0 
 99. RUS  KOLESNIKOV Sergey AMO 34'17" 0 



22/10/2019 - Remarks or suggestions? Mail to info@cqranking.com
CQ Ranking - Copyright © 2019, Credits