|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19/08/2008 | | 1.1 | | | | 37 | | GP Stad Zottegem / Dr. Tistaert Prijs | | 0 | |
| 13/08/2008 | | WCTT | | | | 36 | | Olympic Games (Beijing) - I.T.T. | | 5 | |
| 9/08/2008 | | WCRR | | | | 76 | | Olympic Games (Beijing) - R.R. | | 10 | |
| 3/08/2008 | | 1.1 | | | | 5 | | Sparkassen Giro Bochum | | 32 | |
| 6/07/2008 | | 2.1 | | | | 2 | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques | | 83 | |
| 6/07/2008 | | 2.1s | | | | 11 | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 7 : Wadowice - Jastrzebie Zdroj | | 0 | |
| 5/07/2008 | | 2.1s | | | | 12 | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 6 : Krosno - Nowy Sacz | | 0 | |
| 4/07/2008 | | 2.1s | | | | 12 | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 5 : Tarnobrzeg - Kielce | | 0 | |
| 4/07/2008 | | 2.1s | | | | 2 | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 4 : Debno - Ozarow I.T.T. | | 10 | |
| 2/07/2008 | | 2.1s | | | | 3 | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 2 : Radomsko - Belchatow | | 5 | |
| 29/06/2008 | | NC3 | | | | 2 | | National Championships Ukraine (Sevastopol) R.R. | | 36 | |
| 26/06/2008 | | NCT3 | | | | 3 | | National Championships Ukraine (Sevastopol) I.T.T. | | 14 | |
| 23/05/2008 | | 1.1 | | | | 27 | | Tallinn - Tartu GP | | 0 | |
| 18/05/2008 | | 1.2 | | | | 8 | | GP Jasna Gora - Czestochowa | | 3 | |
| 12/05/2008 | | 1.1 | | | | 6 | | Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle | | 28 | |
| 11/05/2008 | | 2.1s | | | | DNS | | Szlakiem Grodow Piastowskich, Stage 5 : Polkowice - Polkowice | | 0 | |
| 11/05/2008 | | 2.1s | | | | 3 | | Szlakiem Grodow Piastowskich, Stage 4 : Rudna I.T.T. | | 5 | |
| 10/05/2008 | | 2.1s | | | | 13 | | Szlakiem Grodow Piastowskich, Stage 3 : Zlotoryja - Jawor | | 0 | |
| 4/05/2008 | | 2.2 | | | | 3 | | Flèche du Sud | | 15 | |
| 4/05/2008 | | 2.2s | | | | 3 | | Flèche du Sud, Stage 4 : Kayl - Esch-sur-Alzette | | 1 | |
| 2/05/2008 | | 2.2s | | | | 1 | | Flèche du Sud, Stage 2 : Ettelbruck - Wiltz | | 4 | |
| 1/05/2008 | | 2.2s | | | | 7 | | Flèche du Sud, Stage 1 : Schifflange - Rumelange | | 0 | |
| 30/04/2008 | | 2.2s | | | | 9 | | Flèche du Sud, Prologue : Pétange I.T.T. | | 0 | |
| 23/04/2008 | | 2.2 | | | | 6 | | GP Sochi | | 7 | |
| 23/04/2008 | | 2.2s | | | | 5 | | GP Sochi, Stage 5 : Dagomys - Dagomys | | 0 | |
| 22/04/2008 | | 2.2s | | | | 3 | | GP Sochi, Stage 4 : Krasnodar I.T.T. | | 1 | |
| 21/04/2008 | | 2.2s | | | | 4 | | GP Sochi, Stage 3 : Dagomys - Krasnodar | | 0 | |
| 20/04/2008 | | 2.2s | | | | 5 | | GP Sochi, Stage 2 : Sochi - Sochi (Akhun) | | 0 | |
| 23/03/2008 | | 1.2 | | | | 8 | | La Roue Tourangelle | | 3 | |
| 21/03/2008 | | 1.2 | | | | 19 | | Classic Loire Atlantique | | 0 | |